Петербург накрыла северная окраина циклона. Синоптики обещают переменную облачность и до +27 градусов. Гораздо холоднее в городе было 64 года назад.

Как пишет на своей странице в Facebook ведущий специалист ООО «Центр ФОБОС» Михаил Леус, в понедельник, 7 июня, метеорологические условия в Северной столице будут формироваться под влиянием северной периферии циклона.

«При переменной облачности в Северной столице пока без существенных осадков, а вот по области кратковременные дожди и грозы местами уже пройдут»,
— отмечает синоптик.

По данным Михаила Леуса, температура воздуха в городе прогреется до +25…+27 градусов, в Ленобласти — до +23…+28 градусов. Ветер северо-восточный 4-9 м/с, при грозе порывистый. Атмосферное давление будет слабо расти и составит 763 мм ртутного столба, что выше нормы.

Гораздо холоднее в городе было 64 года назад, в 1957 году. Так, ночью столбик термометра опустился до +9 градусов, днем воздух прогрелся до +14,6 градуса. Среднесуточная температура составила +11,8 градуса. По данным Thermo.Karelia, в этот день в городе осадков не было.

Напомним, ранее Мойка78 писала, что спасатели предупреждают жителей Ленобласти о грозах и сильном ветре.