В начале рабочей недели петербургские дороги встретили водителей четырехбалльными пробками. Но это ненадолго: уже к 10 часам трафик в городе прогнозируется на три балла.

Так, по данным сервиса «Яндекс.Пробки» на 7 июня, на 8:35, на дорогах города зафиксировано 46 ограничений движения из-за дорожных работ. На карте отмечено девять аварий.

Затруднено движение в центре города, на Невском проспекте, у Московского вокзала, на Суворовском проспекте, на Садовой улице и Обводном канале. Традиционная пробка у Московского вокзала и у станции метро «Адмиралтейская». «Пожелтели» многие улицы на Васильевском острове и Петроградке. «Стоит» Большой проспект ПС.

На севере города затруднен трафик у ЦДМ, «пожелтела» площадь Мужества и улицы у станций метро «Черная речка», «Лесная». Не проехать по проспекту Непокоренных, Энгельса от ЦДМ, «встала» Кушелевская дорога.

На юге затруднено движение по Народной улице, Володарскому мосту, проспекту Большевиков у станции метро «Улица Дыбенко». «Стоит» проспект Славы у Бухарестской улицы, Московское шоссе, Витебский проспект у Воздухоплавательного парка. «Пожелтели» улицы у многих станций метро. Образовалась пробка на Благодатной улице и на Кубинской.

По КАД не проехать в районе Уткиной Заводи и Кудрово — там образовалась пробка из-за двух аварий, затруднен проезд у Обухово также из-за ДТП.

По прогнозам сервиса, к 10 часам загруженность на улицах города снизится до трех баллов.

Напомним, ранее Мойка78 писала, что утром в воскресенье, 6 июня, пробки в городе оцениваются в 1 балл — улицы свободны от машин.