27 Мар 2026, Пт

Дата:

Поделиться:

Юрист — участница ПМЭФ подала иск на 50 млн к Собчак за то, что та выставила ее «охотницей за ВИПами»

Руководитель юридической компании «Троицкая и партнеры» Эльнара Троицкая подала в суд на Ксению Собчак. Причиной этого стало видео с ПМЭФ, в котором Собчак выставила женщину в неприятном свете, намекнув на то, что она может быть причастна к эскорту.

Документы поданы по почте в Останкинский районный суд города Москвы. Иск пока не зарегистрирован, рассказала Троицкая Мойке78. Речь идет о защите чести и достоинства, деловой репутации, а также об охране изображения. Троицкая также будет требовать удалить видео с ней из интернета и компенсировать моральный вред. Сумма исковых требований — 50 млн рублей.

Если я защищаю других людей, то себя я тоже в обиду не дам. Тем более что у меня сын учится в школе. Петербург у нас маленький, на самом деле мы все друг друга знаем. Будем решать все в правовом поле,
— отметила Троицкая в разговоре с Мойкой78.

Поводом для иска стала рубрика «Форумчаночка», которую Собчак запустила на своем YouTube-канале. В новостном выпуске журналистка представила отдельный сюжет про «специфических охотниц за ВИПами, которые активизируются раз в год», куда вошли смонтированные кадры, в том числе с Троицкой. Героинями рубрики стали красивые высокие девушки, пришедшие на ПМЭФ.

Человек, который более 10 лет вел проект «Дом-2», конечно же, знает, что грязь, сплетни и неадекват притягивают больше всего,
— отметила Троицкая в Instagram. 

В исковом заявлении указано, что видеофрагменты создают общее впечатление от истицы как «женщины легкого поведения», что «недопустимо в рамках экономического форума» и ее профессиональной деятельности.

Ранее Мойка78 писала, что Netflix выкупил фильм Собчак о маньяке.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Группа компаний «ПСК» по итогам 2025 года поднялась в тройку лидеров среди девелоперов Петербурга по динамике развития. Согласно данным Единого ресурса застройщиков, компания заняла место в топ-3 Северной столицы с показателем 325 тыс. кв. метров и долей рынка 5,78%, уступив лишь ГК GloraX и Группе RBI.

В Московском районе Петербурга получили разрешение на ввод в эксплуатацию три жилых корпуса квартала «Плюс Пулковский», который группа компаний «ПСК» возводит на пересечении Пулковского и Волхонского шоссе.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.