Смольнинский районный суд вынес решение по иску Марины Кохал и Надежды Авдеевой в отношении администрации муниципального образования «Смольнинское».

Они просили признать незаконным помещение несовершеннолетнего сына Кохал в центр для детей-сирот. Также истцы указали, что администрация не установила предварительную опеку над мальчиком, хотя мать подала соответствующее заявление, а Авдеева была готова забрать его в семью как опекун, выбранный законным представителем ребенка. 

Суд частично удовлетворил иск. Так, он отменил постановление администрации о помещении сына Кохал в сиротский центр. Теперь администрация должна будет решить вопрос о предаврительной опеке над мальчиком, а до этого опекуном будет являться МО «Смольнинское». Также суд признал незаконным то, что администрация не рассмотрела заявление матери ребенка, как сообщает объединенная пресс-служба судов Петербурга.

Ранее Мойка78 сообщала, что обвиняемая в убийстве своего мужа рэпера Энди Картрайта (Александра Юшко) Марина Кохал останется под стражей до 28 февраля.