В Петербурге во вторник синоптики обещают небольшую облачность, воздух в городе прогреется до +25 градусов. Такая же погода была в Северной столице 48 лет назад.

Как сообщает ФГБУ «Северо-Западное управление по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды», во вторник, 8 июня, небо в Петербурге затянут редкие облака. Между ними будет проглядывать солнце, которое днем прогреет воздух в городе до +23…+25 градусов.

Ветер северо-восточных и восточных направлений, слабый. Атмосферное давление существенно меняться не будет. Осадков не ожидается.

К ночи столбик термометра в Петербурге понизится до +13…+15 градусов, а в некоторых районах на окраинах — до +10 градусов. При этом дневные температуры в среду и четверг сохранятся на уровне +26…+27 градусов.

Отметим, что почти такая же погода была в городе 8 июня 48 лет назад, в 1973 году. Так, ночью столбик термометра опустился до +14,1 градуса, днем воздух прогрелся до +25 градусов. Среднесуточная температура составила +19 градусов. По данным Thermo.Karelia, в этот день осадков в городе не было.

Напомним, ранее Мойка78 писала, что в Петербурге в понедельник воздух прогрелся до +27 градусов, как и 60 лет назад.