В Курортном районе Петербурга полицейские решают вопрос о возбуждении уголовоного дела по факту сообщения о «минировании» детсада. Причиной угроз стал долг микрофинансовой организации одного из сотрудников дошкольного учреждения.

Как стало известно Мойке78, в понедельник, 7 июня, в 11:20 в полицию поступило сообщение от 40-летней заведующей детским садом №27, проживающей в Сестрорецке. Женщина заявила, что на ее мобильный телефон ежедневно поступают угрозы из-за долга сотрудника детсада: 32-летняя инструктора по физической культуре задолжала микрофинансовой организации. При этом неизвестный угрожали «взорвать» рабочее место должника — детсад №27, расположенный на Приморском шоссе, дом №332.

На место происшествия выехали полицейские. Проведенным осмотром детсада и прилегающей территории взрывчатых веществ и взрывных устройств обнаружено не было. В период с 11:30 до 12 часов проводилась эвакуация: из здания вывели 142 человека.

Полицейские установили, что номер, с которого поступали звонки с угрозами, зарегистрирован на жительницу Москвы, на момент происшествия телефонный аппарат находился в Нижнем Новгороде.

Полицейские Нижнего Новгорода задержали 25-летнего местного жителя, подозреваемого в совершении звонка. Он был опрошен и отпущен. Решается вопрос о возбуждении уголовного дела.

Напомним, ранее Мойка78 писала, что в День защиты детей аноним «заминировал» школу на Щербакова.