На сайте российской службы исправления наказаний проходит голосование за самую красивую сотрудницу исправительной системы в номинации «Приз зрительских симпатий». Увы, красавиц от Петербурга и Ленинградской области там нет.

Так, на официальном портале ФСИН любой желающий может отдать свой голос той или иной конкурсантке. Там представлены участницы из 12 регионов страны: это Самарская, Ивановская, Владимирская, Мурманская, Челябинская,  Ульяновская и Саратовская области, а также Татарстан, Сахалин, Курган, Кузбасс, Тыва.

Кроме фотографий девушек в форме в голосовании можно найти больше информации об их звании, увлечениях, жизненной позиции и хобби, а также фотографии в платьях и видеоролики с танцами и конкурсными выступлениями. Кстати, пока лидирует конкурсантка из Самары.

При этом все равно обидно за петербургских сотрудниц УФСИН: и наш город, и Ленинградская область остались без представительниц на конкурсе. А между тем если посмотреть в группе петербургского управления в «ВКонтакте», то и у нас можно увидеть много красивых девушек. По крайней мере, в 2017 году они сами выкладывали фотоотчеты с подобного конкурса.

Ранее Мойка78 писала, что суд Петербурга взыскал с ФСИН 150 тысяч в пользу заключенного, которому не понравились условия в колонии.