06 Июн 2025, Пт

Дата:

Поделиться:

В Ленобласти и Петербурге не выявили радиационных загрязнений

В районе Кузьмолово превышений радиационного фона не обнаружено.

После появления в СМИ сообщений о риске радиационных инцидентов на территории предприятия «Прикладная химия» в посёлке Кузьмоловский Ленинградской области, учреждения Роспотребнадзора по Петербургу провели радиационно-гигиенический мониторинг, сообщает пресс-служба ведомства. Его результаты показали, что радиационных загрязнений окружающей среды на территории Санкт-Петербурга нет.

Радиационный фон и показатели радиационной безопасности всех контролируемых факторов среды обитания соответствуют средним многолетним значениям фоновых показателей, которые характерны для территории Петербурга.

Показатели радиационной безопасности анализируются в штатном режиме, риски радиационного загрязнения в Северной столице не фиксируются.

Напомним, ранее Мойка78 писала, что с 10 утра 8 июня в Кузьмоловском городском поселении Ленобласти ввели режим повышенной готовности в связи с возможностью радиационного заражения.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

ПАО «Совкомбанк» опубликовал отчет по МСФО за январь-март 2025 года. Чистая прибыль кредитной организации составила 13 млрд рублей, сохранив уровень прошлого года, несмотря на высокие ставки и замедление экономики. Акционерный капитал Группы увеличился на 23 млрд рублей, достигнув 352 млрд рублей (15,7 руб. на акцию).

Совкомбанк выступил финансовым партнером компании LEGENDA в реализации проекта по строительству современного жилого комплекса в Северной столице.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.