25 Мар 2026, Ср

Дата:

Поделиться:

Режим повышенной готовности в Кузьмолово — лишь техническая мера

Режим повышенной готовности в Кузьмолово — это всего лишь техническая мера. Местному населению ничего не угрожает.

Об этом сообщает администрация Ленинградской области. В ходе приватизации бывшего имущества центра «Прикладная химия» в перечень объектов не включили склад, где находились материалы производства с радиоактивным следом.

Введением особого режима Ленобласть поставила перед Росимуществом вопрос об определении специализированного пользователя указанного объекта,
— уточнили в администрации.

Ранее Мойка78 сообщала, что с 10 утра 8 июня в Кузьмоловском городском поселении Ленобласти ввели режим повышенной готовности в связи с возможностью радиационного заражения. Уже тогда власти сообщали, что режим повышенной готовности ввели в связи с передачей полномочий на ведение объектом, который представляет потенциальную радиационную опасность.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Сбер выступил ключевым финансовым партнером в реализации масштабного инфраструктурного проекта, профинансировав строительные работы на комплексе по переработке отходов «Островский», запуск которого сегодня дали губернатор Санкт-Петербурга Александр Беглов и губернатор Ленинградской области Александр Дрозденко. Участие крупнейшего банка позволило обеспечить ввод объекта, который стал важнейшим шагом в формировании экономики замкнутого цикла в единой агломерации двух регионов.

За последние пять лет рынок первичной недвижимости Петербурга и Ленобласти прошел путь, на который раньше требовались десятилетия. От «нарезки» из мелких студий застройщики перешли к созданию функциональных пространств, где каждый метр работает на жителя. О том, как изменились планировочные решения и что ценят покупатели — в нашем материале.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.