08 Июл 2026, Ср

Дата:

Поделиться:

В Петербурге бывший полицейский получил 4 года условно за взятки

Петроградский районный суд вынес приговор бывшему сотруднику полиции, попавшемуся на взятках.

Как сообщает телеканал «Санкт-Петербург», мужчина пользовался служебным положением, занимая пост заместителя начальника 71 отдела полиции по Петроградскому району. С апреля по август прошлого года он каждый месяц требовал 10 тысяч с ООО «Амстрой», всего — 50 тысяч рублей. За эту плату он позволял компании проводить строительство двух зданий с нарушениями. 

Также в прошлом году от ООО «АгроИнвест» мужчина получил 45 тысяч рублей. Суд оштрафовал бывшего полицейского на 950 тысяч рублей и назначил ему четыре года условно с 4-летним испытательным сроком. Также он не сможет занимать должности на государственной и муниципальной службе еще три года.

Ранее Мойка78 сообщала, что в Петербурге посадили под домашний арест начальника отдела полиции, подозреваемого в получении взятки.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Билайн провел работы по развитию сети в нескольких малых населенных пунктах и СНТ Ленинградской области. Модернизация затронула территории, где жители региона регулярно проводят выходные и летний сезон.

Сбер предоставил финансирование компании ООО «Эндо Старс» на строительство нового производственно-складского комплекса, который появится в Петербурге на Литовской улице, 16.
Как сообщает пресс-служба Сбер, планируется, что кластер поможет компании «Эндо Старс» нарастить производственные мощности. Напомним, что основной профиль организации – изготовление российских эндоскопических медизделий.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.