14 Апр 2026, Вт

Дата:

Поделиться:

В Ленобласти завели уголовное дело из-за уничтожения захоронения времен ВОВ

В Тосненском районе Ленобласти возбуждено уголовное дело по факту повреждения и уничтожения утерянного воинского захоронения.

По версии следствия, сотрудники ООО «Эврика» во время земельных работ в поселке Тельмана нашли костные останки, которые указывали на то, что в этом месте захоронены участники Великой Отечественной войны. Однако представители организации никому об этом не сообщили, продолжили работы и вывезли грунт вместе с останками, повредив либо уничтожив воинское захоронение.

Как сообщает Следственный комитет России по Ленобласти, в данный момент обстоятельства произошедшего уточняются. Возбуждено уголовное дело по п. «а» ч. 2 ст. 243.4 УК РФ.

Ране Мойка78 сообщала, что в Тосненском районе Ленинградской области проводят проверку после обнаружения костных останков, предположительно, одного человека.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

На Форуме труда, проходящем в Петербурге, поднимался вопрос о подходах к сотрудникам разных поколений и отношении работодателей к соискателям разных возрастов. Крупнейшая площадка по подбору персонала Авито Работа провела в рамах Форума свою сессию — «Фокус на молодежь: как компаниям привлекать и удерживать новое поколение». Опытом поделились крупные компании, которые уже активно набирают в штат не только студентов, но и школьников. Какие сложности ждут столь отважный бизнес?

Стали известны итоги регионального этапа ежегодной премии «Любимый малый бизнес», учреждённой Сбером. Лауреатами признаны 100 предпринимателей из Северо-Западного федерального округа.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.