11 Окт 2026, Вс

Дата:

Поделиться:

Прощание с Риммой Волковой пройдет в Никольском соборе

Прощание с погибшей в ДТП бывшей солисткой Мариинского театра Риммой Волковой пройдет в Петербурге в среду, 9 июня.

Отпевание народной артистки начнется в Никольском соборе в 13:00. Об этом сообщает пресс-служба музыкальной школы имени Римского-Корсакова, где с 2000 года Волкова преподавала сольное пение, а с 2010-го по 2017-й была заведующей вокальным отделом. В 15:45 начнется прощальная церемония в крематории, как пишет «Комсомольская правда — Петербург».

Римма Степановна более 25 лет была солисткой Мариинского театра, получила несколько наград, в том числе звание народной артистки России и заслуженной артистки РСФСР.

Авария, в которой погибла Волкова, произошла вечером 6 июня на 42 км автодороги «Петергоф-Кейкино» в Ломоносовском районе Ленобласти. Артистке было 80 лет. Ранее Мойка78 сообщала, что полиция проверяет обстоятельства ДТП

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Сеть АЗС «Газпромнефть» завершила комплексную модернизацию станции на пересечении Витебского и Дунайского проспектов. Как сообщила пресс-служба сети, на фасаде установлены цифровые медиаэкраны, транслирующие информацию для водителей, а ключевым нововведением стало внедрение цифровых инструментов самообслуживания, позволяющих автомобилистам самостоятельно управлять процессом покупок.

Сентябрь принёс петербургскому рынку недвижимости синхронный запуск новых проектов в двух сегментах. По данным сервиса «Пульс продаж новостроек», девелоперы одновременно вывели на рынок четыре апарт-отеля и три жилых комплекса.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.