В преддверии чемпионата Европы в Санкт-Петербурге развернут дополнительные койки для больных коронавирусной инфекцией.

Так, с прошлой недели начали прием больных в седьмом павильоне «Ленэкспо». Там уже развернули 705 коек. К концу текущей недели в павильоне откроют еще 295 коек.

Кроме того, мощность временного инфекционного госпиталя в пансионате «Заря» увеличена до 660 мест. До конца недели 900 коек на площадке Госпиталя для ветеранов войн тоже будут перепрофилированы для оказания помощи пациентам с коронавирусом. Об этом сообщается на сайте Правительства Петербурга.

Городской Комитет по здравоохранению утвердил регламент по медобеспечению проходящих в Северной столице матчей Евро-2020. В Комитете подготовили свыше 6,5 тысяч коек в неинфекционных стационарах и 350 обсервационных коек в пансионате «Балтиец».

Также предусмотрена работа медпунктов, мобильных медицинских бригад и бригад скорой помощи внутри периметра стадиона «Газпром Арена», на прилегающих к нему территориях, на базах команд, в предматчевых гостиницах, на тренировочных площадках и фан-зонах. В общей сложности задействуют 563 работника скорой медпомощи.

Ранее Мойка78 сообщала, что свыше 850 коек для тяжелых коронавирусных больных появится в Петербурге в корпусе Госпиталя ветеранов войн.