17 Апр 2026, Пт

Дата:

Поделиться:

СК проверяет пожар в рязанской больнице, где погибли трое

Следственный комитет начал проверку после пожара в больнице им. Семашко в Рязани, где погибли три человека.

Как сообщает РИА Новости, возгорание началось в реанимационном отделении в ночь на 9 июня. Погибли три человека, восемь пострадали. Одна из пострадавших — медсестра, остальные — пациенты.

Сотрудники следственного управления СК по Рязанской области прибыли на место происшествия. После проверки будет решен вопрос о возбуждении уголовного дела.

По данным ТАСС, из больницы эвакуировали 35 человек. Тушение пожара осложняли сильное задымление и конструктивные особенности здания. К тушению привлекалось 60 человек и 19 пожарных машин. Источник агентства в экстренных службах заявил, что причиной возгорания могло стать замыкание в работе медицинского оборудования.

В мае 2020 года пожар произошел в больнице Святого Георгия в Петербурге. Тогда погибли четыре человека.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Исследование, проведенное abn.agency среди строителей жилья в Петербурге, показало, что девелоперы в новых условиях настроены на максимально индивидуальный подход к покупателю. Из ответов представителей отрасли следует: нести продавцу сегодня нужно не только деньги, но свой жизненный сценарий.

«Газпромнефть» запустила пять автозаправочных станций в Санкт-Петербурге — на Октябрьской набережной, улицах Планерная и Демьяна Бедного, Ириновском проспекте и Приморском шоссе, где водители могут заправиться бензином и дизельным топливом с собственных нефтеперерабатывающих заводов «Газпром нефти».

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.