12 Июл 2026, Вс

Дата:

Поделиться:

Энергомашбанк закроют за нарушение федеральных законов и потерю капитала

Сегодня Банк России отозвал лицензию на осуществление профессиональной деятельности у Энергомашбанк. Суммы вкладов будут возвращены вкладчикам.

Как стало известно, Энергомашбанк полностью утратил капитал, не выполнял обязательства перед кредиторами, нарушал федеральные законы, нормативные акты и предписания Банка России.

На данный момент решает вопрос о назначении нового управляющего банка или ликвидатора. Сейчас Энергомашбанк временно администрирует Банк России.

Банк России также аннулировал лицензию на осуществление Энергомашбанком профессиональной деятельности на рынке ценных бумаг,
— сообщается в пресс-релизе Банка России.

Энергомашбанк занимал 145 место в России по величине активов.

Ранее Мойка78 писала, что с бывших управленцев «Севкабеля» потребовали рассчитаться по долгам завода.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Спасатели «выловили» из Невы легковой автомобиль, который во время разгула непогоды улетел в воду с Университетской набережной. Кадры показала пресс-служба главного управления МЧС России по Петербургу.

Внимание к происходящему на АЗС в России сегодня повышенное — и не только в плане очередей.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.