19 Июн 2026, Пт

Дата:

Поделиться:

Коллапс в калининском районе: второй день власти района просто наблюдают

Второй день подряд автомобильные пробки парализовали Свердловскую набережную и прилегающие к ней кварталы в Калининском районе.

Прорыв трубы холодного водоснабжения на ключевой транспортной магистрали Калининского района правого берега Невы произошёл днём 8 июня. Течь дал трубопровод диаметром 400 миллиметров в районе дома 34 по Свердловской набережной.

В связи с этим было перекрыто автомобильное движение по участку от улицы Ватутина до Пискарёвского проспекта. О том, что есть опасность оставить большое количество жителей без воды власти района предпочли не комментировать. Выступил только Водоканал, пообещав «водоснабжением обеспечить всех абонентов».

Сначала эта авария даже вызвала у людей настоящую панику. Почти сразу на картах стали появляться послания изрядно напуганных водителей. «Бегите, глупцы, тут рухнула дорога»; «Всех разворачивают, прорвало трубу, есть угроза обрушения асфальта», — писали они.

Согласно данным сервиса «Яндекс.Пробки», вчера на всех прилегающих к Свердловской набережной улицах наблюдались транспортные заторы. До глубокой ночи были полностью обездвижены Лесной и Кондратьевский проспекты, а также улицы Арсенальная, Ватутина, Академика Лебедева.

Ситуация осложняется тем, что эта часть Калининского района не обеспечена линиями метрополитена и у всех жителей нет никакой альтернативы ни городскому, ни личному транспорту. В соцсетях люди пишут, что вчера «путь домой занял по времени почти столько же, сколько рабочий день – почти 5 часов».

Сегодняшнее утро повторило вчерашнюю транспортную ситуацию – в 7 утра Свердловская набережная стоит. Информации от властей по поводу хода работ по-прежнему нет.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

С января по май 2026 года жители Северо-Западного федерального округа взяли ипотечные кредиты на возведение индивидуального жилья в общем размере 7,7 млрд рублей (против 3,4 млрд в прошлом году). Как сообщили в пресс-службе Сбер, при этом 4 млрд из этой суммы пришлось на Санкт-Петербург.

Жилой квартал «Ю Гатчина» одержал победу в 18-й Федеральной премии URBAN в номинации «Выбор родителей в Санкт-Петербурге и Ленинградской области». В этом году на соискание награды было подано более 200 заявок, а конкурсная программа включала 70 номинаций, при этом жюри оценивало не только общие характеристики проектов, но и их приспособленность для повседневной жизни семей с детьми.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.