17 Май 2026, Вс

Дата:

Поделиться:

600 тысяч петербуржцев прошли полную вакцинацию от COVID-19

Болеее 600 тысяч петербуржцев уже полностью вакцинировались от коронавируса. Еще 130 тысяч сделали прививку первым компонентом.

Согласно информации «Комсомольской правды — Петербург», 43% привитых петербуржцев — это люди старше 60 лет.

Сейчас в Петербурге работают 134 прививочных пункта, 15 мобильных и 23 выездные бригады. Как сообщает пресс-служба администрации города, прививку от коронавируса можно поставить на Финляндском вокзале, на стадионе «Газпром Арена», в «Ледовом дворце» и в нескольких торговых комплексах. Темпы вакцинации в Петербурге постоянно растут: сейчас можно прививать уже по 200 человек в день, в то время как раньше могли только по 30 в среднем.

Ранее Мойка78 сообщала, что в ходе подготовки к чемпионату Европы по футболу от коронавируса вакцинировались 275 волонтеров.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Сбер совместно с медиахолдингом Rambler&Co опросил 3,7 тыс. россиян и выяснил: бег остается самым доступным видом спорта. Половина участников исследования заявила, что для старта достаточно кроссовок и любого открытого пространства. В топ-5 по легкости входа также вошли велоспорт (15% голосов), йога и растяжка (14%), плавание (10%), а также игры с мячом — футбол, волейбол, баскетбол (6%). По 3% респондентов назвали большой и настольный теннис, а также борьбу, бокс и единоборства.

«Газпром нефть» по итогам 2025 года ввела в эксплуатацию 36 новых автозаправочных станций, увеличив  сеть до 1585 АЗС. Как сообщили в пресс-службе, наибольшее количество объектов построено и модернизировано в Красноярском крае, Москве, Санкт-Петербурге, Московской и Новосибирской областях, а в Нижегородской и Свердловской областях прошло масштабное обновление действующих активов.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.