07:40, 07 Апр 2025, Пн

Дата:

Поделиться:

Генпрокуратуру попросили проверить росийские «TikTok-дома»

В генеральную прокуратуру РФ поступило предложение проверить «TikTok-дома» по всей России, в которых живут и работают дети и подростки.

Просьбу направил первый заместитель председателя общественной палаты Ленобласти Владимир Петров. По информации РИА «Новости», он обеспокоен тем, что в этих домах могут нарушать трудовое законодательство и санитарные нормы. По его мнению, возможно, теневые продюсеры попросту эксплуатируют детский труд, получая при этом бешеную прибыль.

Блогеры становятся заложниками собственной популярности и рекламных контрактов — у них не остаётся времени на учебу, занятия спортом и интеллектуальное развитие,
— отметил Петров.

Ране Мойка78 сообщала, что Министерство просвещения России работает над созданием социальной сети для школьников, которая будет похожа на соцсеть TikTok.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Яндекс Путешествия представили новую функцию — чаты для общения путешественников с владельцами жилья и отелями. Теперь гости могут онлайн уточнить детали: например, возможность добавить кровать в номер или заселиться ночью.

В связи с накопившейся задолженностью компания «Петербургтеплоэнерго» приостановило подачу ресурса АО «Кронштадтские Бани». Сумма просроченной дебиторской задолженности предприятия составила 3,4 млн рублей рублей.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.