20 Июн 2026, Сб

Дата:

Поделиться:

Генпрокуратуру попросили проверить росийские «TikTok-дома»

В генеральную прокуратуру РФ поступило предложение проверить «TikTok-дома» по всей России, в которых живут и работают дети и подростки.

Просьбу направил первый заместитель председателя общественной палаты Ленобласти Владимир Петров. По информации РИА «Новости», он обеспокоен тем, что в этих домах могут нарушать трудовое законодательство и санитарные нормы. По его мнению, возможно, теневые продюсеры попросту эксплуатируют детский труд, получая при этом бешеную прибыль.

Блогеры становятся заложниками собственной популярности и рекламных контрактов — у них не остаётся времени на учебу, занятия спортом и интеллектуальное развитие,
— отметил Петров.

Ране Мойка78 сообщала, что Министерство просвещения России работает над созданием социальной сети для школьников, которая будет похожа на соцсеть TikTok.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Билайн запустил онлайн-оформление перехода в свою сеть для клиентов, у которых регион проживания и оформления сим-карты не совпадают. Этот инструмент актуален для тех, кто заключил договор связи в одном регионе, потом переехал в другой и решил сменить оператора.

С января по май 2026 года жители Северо-Западного федерального округа взяли ипотечные кредиты на возведение индивидуального жилья в общем размере 7,7 млрд рублей (против 3,4 млрд в прошлом году). Как сообщили в пресс-службе Сбер, при этом 4 млрд из этой суммы пришлось на Санкт-Петербург.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.