03 Июл 2026, Пт

Дата:

Поделиться:

Генпрокуратуру попросили проверить росийские «TikTok-дома»

В генеральную прокуратуру РФ поступило предложение проверить «TikTok-дома» по всей России, в которых живут и работают дети и подростки.

Просьбу направил первый заместитель председателя общественной палаты Ленобласти Владимир Петров. По информации РИА «Новости», он обеспокоен тем, что в этих домах могут нарушать трудовое законодательство и санитарные нормы. По его мнению, возможно, теневые продюсеры попросту эксплуатируют детский труд, получая при этом бешеную прибыль.

Блогеры становятся заложниками собственной популярности и рекламных контрактов — у них не остаётся времени на учебу, занятия спортом и интеллектуальное развитие,
— отметил Петров.

Ране Мойка78 сообщала, что Министерство просвещения России работает над созданием социальной сети для школьников, которая будет похожа на соцсеть TikTok.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

За первые шесть месяцев 2026 года в Санкт-Петербурге введено в эксплуатацию почти 444 тыс. кв. м жилой недвижимости. Как следует из данных строительной статистики, основную долю нового предложения обеспечили три девелопера: ГК «ПСК» (90 тыс. кв. м — два жилых комплекса, включающих 10 домов), ГК GloraX и ГК «ФСК», занявшие соответственно второе и третье места.

Сбер разместил у себя на сайте список страховых компаний по программам ипотечного страхования жизни, основанный на объемах их выплат заёмщикам банка. Об этом сообщил старший вице-президент, руководитель блока «Управление благосостоянием» Руслан Вестеровский на Финансовом конгрессе Банка России.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.