01 Июн 2026, Пн

Дата:

Поделиться:

В субботу на Елагином острове откроется выставка «Стекло и керамика в пейзаже»

Выставка керамики и стекла пройдёт в ЦПКиО им.С.М.Кирова на Елагином острове в Петербурге с 12 по 14 июня. Об этом сообщили организаторы мероприятия.

В выставке примут участие представители известных стекольных центров таких, как Гусь-Хрустальный, Никольск и Вышний Волочек.

Также на острове можно будет посмотреть работы керамистов из Петербурга, Москвы, Красноярска, Екатеринбурга, Минска и других городов.

Экспозиция будет работать с 10 до 19 часов с субботы по понедельник включительно.

Для посещения выставки нужен только билет в парк.

Как ранее сообщала Мойка78, выставка петербургского художника Покраса Лампаса стартует 11 июня в Санкт-Петербурге в Центре искусства и музыки по адресу Невский проспект, 20. На творчество каллиграфа можно будет посмотреть бесплатно в формате открытой мастерской. Проект приурочен к началу чемпионата по футболы Европы.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

«СберИндекс (дочерняя компания Сбера), провёл исследование влияния Петербургского международного экономического форума на потребительское поведение жителей и гостей города, проанализировав данные своего проекта. Эффект от ПМЭФ, как выяснили в Сбере, носит локальный характер и затрагивает прежде всего премиальный сегмент: в дорогом сегменте общепита Санкт-Петербурга средний чек в дни форума вырос на 5%, однако в топ-10 самых дорогих ресторанов и кафе этот показатель оказался на 16% выше, чем в остальные дни июня.

Т2, российский оператор мобильной связи, и международный ресторанный гид GreatList предложат жителям и гостям Москвы и Санкт‑Петербурга новый формат знакомства с городом в рамках проекта Great Selection Guide. Концепция объединяет кулинарные сеты от международных шеф-поваров, тематические маршруты для знакомства с колоритными городскими локациями и специальные гастрономические рейсы в «Сапсане». Абоненты T2 со статусом Selection смогут попробовать авторские блюда по специальной цене.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.