В Кировском районе Ленобласти полицейские задержали подозреваемого в нападении с ножом «подшофе». Злоумышленник пробил ножом почку младшего брата.

Как стало известно Мойке78, в среду, 9 июня, в 17:43 в полицию поступило сообщение от прохожего, что у дома №20 по Ладожской улице в Кировске произошло ножевое ранение.

На место происшествия выехали полицейские и «скорая». Они обнаружили у дома 22-летнего сборщика Невского судостроительно-судоремонтного завода, проживающего в Кировске. С проникающим ранением левой почки, в тяжелом состоянии он был госпитализирован.

В этот же день в 19:10 в садоводстве «Маяк» «по горячим следам» был задержан 27-летний брат пострадавшего. Было установлено, что братья распивали спиртное, после чего между ними вспыхнула ссора: старший брат схватил нож и ударил младшего.

Подозреваемый был доставлен в полицию, в отношении него составлен административный протокол по статье «Мелкое хулиганство». Злоумышленника поместили в изолятор. По факту умышленного причинения тяжкого вреда здоровью возбуждено уголовное дело.

Напомним, ранее Мойка78 писала, что пьяная ссора между двумя братьями в Невском районе Петербурга закончилась ножевым ранением. Пострадавший госпитализирован в тяжелом состоянии, решается вопрос о возбуждении уголовного дела.