15 Авг 2026, Сб

Дата:

Поделиться:

Байден встретится с Джонсоном и поучаствует в саммите G7

Новоизбранный президент США сегодня, 9 июня, прибыл в Великобританию, чтобы встретится с премьер-министром Соединенного Королевства Борисом Джонсоном и посетить саммит «Большой семерки» (G7).

На 10 июня у американского лидера назначена встреча с Джонсоном в графстве Корнуолл. Как сообщают зарубежные СМИ, стороны обсудят вопросы двустороннего сотрудничества, климата и коронавируса.

С 11 стартует саммит Группы семи. В нем примут участие представители Великобритании, Германии, Италии, Канады, США, Франции и Японии. Он продлится до 13 июня.

Поездку в Британию завершит встреча Байдена с Елизаветой II в Виндзорском замке 13 июня.

Напоминаем, что 16 июня Байден встретится с Владимиром Путиным в Женеве на вилле Ла Гранж. 

Ранее Мойка78 писала, что Евросоюз разозлился на Байдена из-за встречи с Путиным.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Выбор планировки квартиры — как правило, компромисс между бюджетом, метражом и количеством комнат.

В центре Петербурга работает сеть интерактивных музеев и развлекательных пространств с разными форматами досуга — от экспозиций о средневековых практиках и анатомических аномалиях до зеркальных лабиринтов, оптических иллюзий и семейных аттракционов.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.