13 Авг 2026, Чт

Дата:

Поделиться:

Мексиканец на электросамокате попал под колеса иномарки на Измайловском

В Адмиралтейском районе Петербурга под колеса иномарки попал мексиканский турист. Он пересекал нерегулируемый пешеходный переход на электросамокате.

Как стало известно Мойке78, авария произошла в среду, 9 июня, в 18:55, у дома №12 по Измайловскому проспекту. По предварительным данным, автомобиль Ford Fiesta двигался по 6-й Красноармейской улице от Советского переулка к Измайловскому проспекту.

Проезжая нерегулируемый пешеходный переход у дома №12, водитель иномарки не предоставил преимущество пешеходу-самокатчику, который пересекал пешеходный переход слева направо по ходу движения транспорта, и сбил его. Водитель иномарки вышел из машины, подошёл к пешеходу, уточнил, не пострадал ли он. Пешеход сообщил, что не пострадал, после чего водитель, нарушая ПДД, с места аварии скрылся.

Выяснилось, что самокатом управлял 32-летний мексиканец, проживающий в Москве, студент. В Петербург он приехал в качестве туриста, чтобы посетить Мариинский театр.

В настоящее время полиция объявила в розыск водителя иномарки: он состоит на учёте.

Напомним, ранее Мойка78 писала, что в Василеостровском районе Санкт-Петербурга молодой человек на электросамокате врезался в иномарку 2 июня.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

По итогам первого полугодия 2026 года Сбер обнародовал данные о корпоративной программе поощрений для предпринимателей. С января по июнь клиенты, подключённые к сервису СберБизнес Спасибо, конвертировали накопленные бонусы в 2,5 млрд рублей, которые были зачислены на их расчётные счета. В июне количество пользователей программы достигло 1 млн человек – таким образом, в ней участвует каждый третий представитель малого и микро-бизнеса, обслуживающийся в банке. Динамика подключений за полугодие составила 21%. Юбилейным, миллионным участником оказался владелец транспортной компании из Санкт-Петербурга, которому в качестве подарка была предоставлена путёвка в премиальный курорт, принадлежащий Сберу.

«Главстрой Санкт-Петербург» выбрал оператора для гостиничной части нового проекта в Выборгском районе. Как сообщили в пресс-службе застройщика, управлять апарт-отелем будет компания «МТЛ-Апарт», входящая в группу компаний «БестЪ».

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.