В Адмиралтейском районе Петербурга под колеса иномарки попал мексиканский турист. Он пересекал нерегулируемый пешеходный переход на электросамокате.

Как стало известно Мойке78, авария произошла в среду, 9 июня, в 18:55, у дома №12 по Измайловскому проспекту. По предварительным данным, автомобиль Ford Fiesta двигался по 6-й Красноармейской улице от Советского переулка к Измайловскому проспекту.

Проезжая нерегулируемый пешеходный переход у дома №12, водитель иномарки не предоставил преимущество пешеходу-самокатчику, который пересекал пешеходный переход слева направо по ходу движения транспорта, и сбил его. Водитель иномарки вышел из машины, подошёл к пешеходу, уточнил, не пострадал ли он. Пешеход сообщил, что не пострадал, после чего водитель, нарушая ПДД, с места аварии скрылся.

Выяснилось, что самокатом управлял 32-летний мексиканец, проживающий в Москве, студент. В Петербург он приехал в качестве туриста, чтобы посетить Мариинский театр.

В настоящее время полиция объявила в розыск водителя иномарки: он состоит на учёте.

Напомним, ранее Мойка78 писала, что в Василеостровском районе Санкт-Петербурга молодой человек на электросамокате врезался в иномарку 2 июня.