08 Июн 2026, Пн

Дата:

Поделиться:

Депутат Романов не отозвал из прокуратуры обращение из-за рекламы Dolce & Gabbana

Информация об отзыве обращения депутата Михаила Романова о проверке ролика Dolce & Gabbana на предмет «ЛГБТ-пропаганды» в Генпрокуратуру не подтвердилась.

Как сообщила сегодня Объединенная пресс-служба судов Санкт-Петербурга, депутат Госдумы Романов свое обращение в ГП не отозвал. По данному факту была проведена соответствующая проверка.

Ранее сообщалось, что в рекламном ролике бренда Dolce&Gabbana суд не нашел доказательств «ЛГБТ-пропаганды», а депутат отозвал свое обращение. 

В мае Мойка78 писала, что административный иск по делу о ролике Dolce&Gabbana оставлен без движения Октябрьским судом Петербурга. Видео хотели запретить на территории России из-за пропаганды ЛГБТ.

На данный момент Генпрокуратуру заинтересовали «ТикТок-дома». Вчера Мойка78 писала, что просьбу направил первый заместитель председателя общественной палаты Ленобласти Владимир Петров.

 

 

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

На ПМЭФ Сбер и СПбГУ подписали соглашение о создании на базе факультета математики и компьютерных наук лаборатории фундаментальных и прикладных исследований в области ИИ и математики. Стороны договорились о координации через научно-практический совет, куда войдут представители Сбера, Института AIRI и университета. Лабораторию возглавит кандидат физико-математических наук, ведущий научный сотрудник AIRI Константин Яковлев. Учёные займутся математическими основами ИИ, новыми архитектурами моделей и решением вычислительно-сложных задач. Также Сбер и СПбГУ обновили совместную образовательную программу «Современное программирование», сфокусировав её на ИИ-агентах, машинном обучении и системном проектировании.
Как сообщалось ранее, что Сбер представит образовательные форматы на ПМЭФ: от интерактивов по цифровой экспертизе до 3D-головоломок

На ПМЭФ первый зампред правления Сбербанка Александр Ведяхин сообщил, что кредитный портфель банка диверсифицирован и охватывает все отрасли российской экономики — от машиностроения, нефтегазовой и химической промышленности, металлургии и горнодобычи до энергетики, транспорта, торговли, услуг, связи, туризма, агропрома, строительства, ЖКХ, лесной промышленности, автопрома, лизинга, фармацевтики и здравоохранения. По итогам первого квартала 2026 года корпоративный портфель достиг 31,9 трлн рублей, доля Сбера на рынке превысила 33%, а рост портфеля составил 2,3%. Доходность корпоративных кредитов снизилась до 14,7% вслед за ключевой ставкой.
Как ранее сообщалось, что Сбер представит образовательные форматы на ПМЭФ: от интерактивов по цифровой экспертизе до 3D-головоломок

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.