09 Май 2026, Сб

Дата:

Поделиться:

Умерла депутат Государственной Думы Лариса Шойгу

Скончалась депутат Госдумы РФ и сестра министра обороны РФ Сергея Шойгу Лариса Шойгу. Ей было 68 лет.

О смерти Шойгу сообщил руководитель фракции «Единая Россия» в Госдуме Сергей Неверов.

«Выражаю глубочайшие соболезнования родным и близким в связи со смертью Ларисы Кужугетовны Шойгу»,
— приводит его слова «РИА Новости».

Лариса Шойгу родилась 21 января 1953 года в Чадане. Была избрана депутатом Госдумы V, VI и VII созывов. До прихода в политику работала врачом-психиатором в Туве, а затем врачом-рефлексотерапевтом в Москве. Была удостоена звания «Заслуженный врач России».

Была членом фракции «Единая Россия». Как депутат состояла в комитете по контролю и регламенту.  Выступила соавтором 17 законодательных инициатив.

У Ларисы Шойгу остались один сын Александр Фламенбаум и двое внуков.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

«Газпром нефть» по итогам 2025 года ввела в эксплуатацию 36 новых автозаправочных станций, увеличив  сеть до 1585 АЗС. Как сообщили в пресс-службе, наибольшее количество объектов построено и модернизировано в Красноярском крае, Москве, Санкт-Петербурге, Московской и Новосибирской областях, а в Нижегородской и Свердловской областях прошло масштабное обновление действующих активов.

Новый рекорд суточных продаж кофе был достигнут на автозаправочной станции, расположенной на трассе М-11 «Нева» в Новгородской области.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.