10 Май 2026, Вс

Дата:

Поделиться:

В Ленинградском зоопарке родился детеныш японских макак

В Ленинградском зоопарке очередное пополнение — на этот раз малыш родился в семье японских макак.

Об этом рассказали в сообществе «ВКонтакте» сотрудники зоопарка, а также огласили результаты конкурса на лучшее имя для новорожденного. Оказалось, что петербуржцы предложили более 600 вариантов, самым популярным из которых стало имя Мико — его выбрали около 20 человек. Однако малыша все-таки назвали по-другому — Кайко.

Мы благодарим победителя конкурса, Елену Горшневу — она получит приглашение в зоопарк и небольшие памятные подарки,
— написали представители зоопарка.

Кайко родился 26 марта, а сейчас уже очень активно себя ведет. На видео, приложенном сотрудниками зоопарка, видно, как он отважно карабкается на упавшее дерево под присмотром мамы.

Ранее Мойка78 писала, что в Ленинградском зоопарке делает первые шаги маленький северный олень, которого назвали Ямалом.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

«Газпром нефть» по итогам 2025 года ввела в эксплуатацию 36 новых автозаправочных станций, увеличив  сеть до 1585 АЗС. Как сообщили в пресс-службе, наибольшее количество объектов построено и модернизировано в Красноярском крае, Москве, Санкт-Петербурге, Московской и Новосибирской областях, а в Нижегородской и Свердловской областях прошло масштабное обновление действующих активов.

Новый рекорд суточных продаж кофе был достигнут на автозаправочной станции, расположенной на трассе М-11 «Нева» в Новгородской области.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.