07 Июн 2026, Вс

Дата:

Поделиться:

В Ленинградском зоопарке родился детеныш японских макак

В Ленинградском зоопарке очередное пополнение — на этот раз малыш родился в семье японских макак.

Об этом рассказали в сообществе «ВКонтакте» сотрудники зоопарка, а также огласили результаты конкурса на лучшее имя для новорожденного. Оказалось, что петербуржцы предложили более 600 вариантов, самым популярным из которых стало имя Мико — его выбрали около 20 человек. Однако малыша все-таки назвали по-другому — Кайко.

Мы благодарим победителя конкурса, Елену Горшневу — она получит приглашение в зоопарк и небольшие памятные подарки,
— написали представители зоопарка.

Кайко родился 26 марта, а сейчас уже очень активно себя ведет. На видео, приложенном сотрудниками зоопарка, видно, как он отважно карабкается на упавшее дерево под присмотром мамы.

Ранее Мойка78 писала, что в Ленинградском зоопарке делает первые шаги маленький северный олень, которого назвали Ямалом.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

На ПМЭФ Сбер и СПбГУ подписали соглашение о создании на базе факультета математики и компьютерных наук лаборатории фундаментальных и прикладных исследований в области ИИ и математики. Стороны договорились о координации через научно-практический совет, куда войдут представители Сбера, Института AIRI и университета. Лабораторию возглавит кандидат физико-математических наук, ведущий научный сотрудник AIRI Константин Яковлев. Учёные займутся математическими основами ИИ, новыми архитектурами моделей и решением вычислительно-сложных задач. Также Сбер и СПбГУ обновили совместную образовательную программу «Современное программирование», сфокусировав её на ИИ-агентах, машинном обучении и системном проектировании.
Как сообщалось ранее, что Сбер представит образовательные форматы на ПМЭФ: от интерактивов по цифровой экспертизе до 3D-головоломок

На ПМЭФ первый зампред правления Сбербанка Александр Ведяхин сообщил, что кредитный портфель банка диверсифицирован и охватывает все отрасли российской экономики — от машиностроения, нефтегазовой и химической промышленности, металлургии и горнодобычи до энергетики, транспорта, торговли, услуг, связи, туризма, агропрома, строительства, ЖКХ, лесной промышленности, автопрома, лизинга, фармацевтики и здравоохранения. По итогам первого квартала 2026 года корпоративный портфель достиг 31,9 трлн рублей, доля Сбера на рынке превысила 33%, а рост портфеля составил 2,3%. Доходность корпоративных кредитов снизилась до 14,7% вслед за ключевой ставкой.
Как ранее сообщалось, что Сбер представит образовательные форматы на ПМЭФ: от интерактивов по цифровой экспертизе до 3D-головоломок

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.