07 Окт 2026, Ср

Дата:

Поделиться:

Станцию метро «Зенит» не закроют после Евро-2020

Станцию метро «Зенит», которую открыли перед Чемпионатом Европы по футболу, закрывать не планирую и после матчей.

Будет открыт только южный вход, так как необходимо продолжить работы,
— рассказала «Комсомольской правде — Петербург» представитель метрополитена Юлия Шавель.

К чемпионату станцию не только открыли, но и украсили: теперь там расположены копии кубков «Зенита», в том числе Кубок УЕФА 2008 года, а также панно со слоганами болельщиков. Все это выставлено в огромных витринах.

Станцию «Зенит», которая ранее называлась «Новокрестовская», открыли в 2018 году к Чемпионату мира по футболу. Весной прошлого года ее пришлось закрыть из-за низкого пассажиропотока во время пандемии.

Ранее Мойка78 сообщала, что станцию метро «Зенит» открыли 10 июня. Для пассажиров она была недоступна больше года.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Сеть АЗС «Газпромнефть» завершила комплексную модернизацию станции на пересечении Витебского и Дунайского проспектов. Как сообщила пресс-служба сети, на фасаде установлены цифровые медиаэкраны, транслирующие информацию для водителей, а ключевым нововведением стало внедрение цифровых инструментов самообслуживания, позволяющих автомобилистам самостоятельно управлять процессом покупок.

В Курортном районе Санкт-Петербурга началась акция «Марафон книг», в рамках которой жители могут передать свои любимые книги для библиотеки новой школы в «Курортном квартале». Как сообщили в пресс-службе компании «Самолет», вместе с книгой участники оставляют послание будущему читателю — историю о том, почему эта книга запомнилась или чему научила.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.