09 Окт 2026, Пт

Дата:

Поделиться:

Бывшего гендиректора завода «Звезда» арестовали до августа

Невский районный суд избрал меру пресечения бывшему гендиректору машиностроительного завода ПАО «Звезда» Павлу Плавнику. Его заключили под стражу по 8 августа.

Согласно информации объединенной пресс-службы судов Санкт-Петербурга, обвиняемый просил отправить его под домашний арест, как и другие топ-менеджеры «Звезды». Но, как и остальным, ему было отказано.

В четверг, 10 июня, Невский районный суд уже принял решение о судьбе бывшего руководства ПАО «Звезда». Бывшего заместителя гендиректора заключили под стражу, а бывшему генеральному директору Михаилу Лобину суд запретил некоторые действия.

Топ-менеджеры обвинялись в растрате более 142 млн денег предприятия. По версии следствия, они перевели их подставным фирмам по фиктивным договорам и присвоили.

Ранее Мойка78 сообщала, что бывшего директора по снабжению машиностроительного завода ПАО «Звезда» Сергея Орлова заключили под стражу до 7 августа.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Сеть АЗС «Газпромнефть» завершила комплексную модернизацию станции на пересечении Витебского и Дунайского проспектов. Как сообщила пресс-служба сети, на фасаде установлены цифровые медиаэкраны, транслирующие информацию для водителей, а ключевым нововведением стало внедрение цифровых инструментов самообслуживания, позволяющих автомобилистам самостоятельно управлять процессом покупок.

АО «Национальная транспортная компания» (НТК) с начала 2026 года обеспечила перевозку 188,5 тыс. вагонов энергетического угля для теплоэлектростанций и объектов ЖКХ.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.