27 Май 2026, Ср

Дата:

Поделиться:

В России техосмотр для легковушек может стать добровольным

МВД предложило сделать прохождение техосмотра легковыми автомобилями необязательным.

Ответственные водители и так заинтересованы в том, чтобы их авто было в исправном состоянии, поэтому они должны самостоятельно проходить необходимую проверку, сообщает РИА Новости со ссылкой на главу Госавтоинспекции Михаила Черникова. По мнению Черникова, возможность провести техосмотр в удобное время и в комфортных условиях снизит число ДТП на дорогах из-за неполадок.

Тем не менее эта инициатива не затронет такси, грузовики, автомобили предприятий и автобусы. Благодаря нововведению сотрудники ГАИ смогут больше времени уделять этому транспорту.

Глава Госавтоинспекции добавил, что на Государственная дума сейчас рассматривает законопроект о разделении полиса ОСАГО и диагностической карты. В случае его принятия полис обязательного страхования не будет зависеть от техосмотра.

Ранее Мойка78 писала, что в феврале этого года Мишустин одобрил продление действующих правил техосмотра до 1 октября.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Сегодня, в День российского предпринимательства, мы традиционно объявляем старт приема заявок на третью ежегодную Премию «Малый бизнес — Большие возможности».

Мы ищем тех, кто развивает городскую среду, внедряет технологии, создает рабочие места и главное – строит бизнес на решениях, которым доверяют.
География Премии расширяется: в этом году мы приглашаем Санкт-Петербург, Ленинградскую и Калининградскую области.

В преддверии Петербургского международного экономического форума Сбер опубликовал данные о структуре сберегательных продуктов, которыми пользуются жители Северной столицы. Общая сумма средств, размещённых горожанами на вкладах и накопительных счетах в банке, составляет около 1,7 трлн рублей.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.