19 Июл 2025, Сб

Дата:

Поделиться:

Израиль стал первой страной, где запретили продажу меха животных

В Израиле запретили продавать животный мех.

Министр защиты окружающей среды Израиля Гила Гимлиэль подписала поправку, которая запрещает продажу животного меха для производства одежды, сообщает Jerusalem Post. Поправка вступит в силу через полгода, в декабре.

После подписания документа министр отметила, что меховая индустрия — это причина гибели сотен миллионов животных по всему миру, неописуемой жестокости и страданий.

По ее мнению, использование кожи и меха в производстве — это «аморально» и «избыточно», а новая норма будет способствовать тому, что модная индустрия Израиля станет экологичнее.

Зоозащитная организация Animals Now посчитала решение израильских властей «исторической вехой». Как заявляют активисты, 86% населения Израиля поддерживали их в борьбе за запрет меха.

Ранее Мойка78 писала, что, по словам ученых, что животные умеют смеяться во время игр.

 

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Компания «Главстрой Санкт-Петербург» вышла в финал Human Centricity Awards-2025 с профориентационным проектом для школьников «Строительные классы». Премия, учреждённая РБК Петербург, отмечает лучшие HR-инициативы российских компаний, направленные на развитие человека, поддержку молодёжи и создание качественной рабочей среды.

Некошенные газоны, разбитые детские площадки, осыпающиеся фасады – это лишь немногие жалобы, которые копятся на портале «Наш Санкт-Петербург» в отношении домов, которые обслуживает одна из крупнейших управляющих компаний Московского района – «13 квартал».

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.