27 Окт 2026, Вт

Дата:

Поделиться:

Петербургских школьников будут штрафовать за списывание на ЕГЭ

Петербургские суды начали рассматривать первые административные дела о жульничестве на экзаменах.

Некоторые выпускники были уличены в списывании во время сдачи единого государственного экзамена. Как сообщает АБН, в данный момент заведено два административных дела. Наказание уже огласили девушке, которая пронесла с собой на экзамен телефон. Ее обязали выплатить три тысячи рублей штрафа, а также аннулировали результат экзамена и отправили на осеннюю пересдачу.

Второе дело еще находится на стадии рассмотрения.

Около 16 тысяч петербургских выпускников сдали ЕГЭ по профильной математике 7 июня, а в первый день экзамена по русскому его написали более 23 тысяч человек по городу.

Ранее Мойка78 сообщала, что было обнаружено 102 мошеннических ресурса с общим количеством подписчиков более 3 млн, которые предлагают российским школьникам якобы «слитые» ответы на ЕГЭ.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В петербургском Музее пасхальных яиц и ювелирных изделий Андрея Ананова посетителям доступен аудиогид, записанный самим мастером. Это одна из особенностей авторского музея на Мичуринской улице, 7.

Изучив топ продаж книг за осень, сеть книжных магазинов «Буквоед» выяснила, какими историями в это время года согреваются читатели разных районов Санкт-Петербурга. Исследование охватило 16 районов города и показало, где предпочитают классику и романтику, где выбирают детективы и фантастику, а где ищут вдохновение и ответы на важные жизненные вопросы.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.