11 Янв 2026, Вс

Дата:

Поделиться:

Ничего святого: в Янино задержали подозреваемого в краже из храма-часовни

Во Всеволожском районе Ленобласти полицейские задержали подозреваемого в краже из храма-часовни, расположенного на кладбище. Злоумышленник ранее уже был судим.

Как стало известно Мойке78, в четверг, 10 июня, в 12 часов в полицию поступило сообщение от 38-летнего священника Храма-часовни святой Мариамны, расположенного в деревне Суоранда на Пундоловском кладбище.

Священнослужитель заявил, что в период с 6 июня до 10 часов 10 июня неизвестный преступник, разбив стеклопакет в храме, проник внутрь, отжал крышку ящика для пожертвований и похитил находящиеся там деньги. Материальный ущерб устанавливается. Видеонаблюдение в храме отсутствует.

В четверг, в 15 часов, в поселке Янино полицейские «по горячим следам» задержали 31-летнего подозреваемого, неработающего местного жителя.

По факту кражи было возбуждено уголовное дело. Подозреваемый помещен в изолятор. Отмечается, что ранее он уже был судим за кражу и избиение.

Напомним, ранее Мойка78 писала, что в Выборгском районе Петербурга их храма злоумышленник похитил пожертвования — золотые украшения. Свечница храма сообщила полиции приметы вора, его разыскивают. Инцидент произошел 1 февраля.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Не просто новостройки, а комфортная среда обитания: дети ходят в садик в своем же доме, подростки учатся в школе с бассейном и экспериментальным огородом, а заброшенные здания советской эпохи возвращаются к жизни с лифтом для колясок и системой видеонаблюдения.

В историческом здании Смольного состоялась церемония чествования работников топливно-энергетического комплекса. Высоких региональных наград удостоены трое сотрудников ООО «Петербургтеплоэнерго», чья работа напрямую влияет на бесперебойное снабжение теплом Санкт-Петербурга.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.