08 Авг 2026, Сб

Дата:

Поделиться:

Ничего святого: в Янино задержали подозреваемого в краже из храма-часовни

Во Всеволожском районе Ленобласти полицейские задержали подозреваемого в краже из храма-часовни, расположенного на кладбище. Злоумышленник ранее уже был судим.

Как стало известно Мойке78, в четверг, 10 июня, в 12 часов в полицию поступило сообщение от 38-летнего священника Храма-часовни святой Мариамны, расположенного в деревне Суоранда на Пундоловском кладбище.

Священнослужитель заявил, что в период с 6 июня до 10 часов 10 июня неизвестный преступник, разбив стеклопакет в храме, проник внутрь, отжал крышку ящика для пожертвований и похитил находящиеся там деньги. Материальный ущерб устанавливается. Видеонаблюдение в храме отсутствует.

В четверг, в 15 часов, в поселке Янино полицейские «по горячим следам» задержали 31-летнего подозреваемого, неработающего местного жителя.

По факту кражи было возбуждено уголовное дело. Подозреваемый помещен в изолятор. Отмечается, что ранее он уже был судим за кражу и избиение.

Напомним, ранее Мойка78 писала, что в Выборгском районе Петербурга их храма злоумышленник похитил пожертвования — золотые украшения. Свечница храма сообщила полиции приметы вора, его разыскивают. Инцидент произошел 1 февраля.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Льготное РКО, готовые цифровые решения для быстрого возврата в торговлю, а также бесплатные консультации юристов и бухгалтеров

АНО «Обнимаю сердцем», развивающая экосистему естественной инклюзии, запустила брендированную мобильную связь ХОРОВОД Мобайл на базе платформы Smart MVNO (“умный” виртуальный мобильный оператор) от Билайна.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.