Во Всеволожском районе Ленобласти полицейские задержали подозреваемого в краже из храма-часовни, расположенного на кладбище. Злоумышленник ранее уже был судим.

Как стало известно Мойке78, в четверг, 10 июня, в 12 часов в полицию поступило сообщение от 38-летнего священника Храма-часовни святой Мариамны, расположенного в деревне Суоранда на Пундоловском кладбище.

Священнослужитель заявил, что в период с 6 июня до 10 часов 10 июня неизвестный преступник, разбив стеклопакет в храме, проник внутрь, отжал крышку ящика для пожертвований и похитил находящиеся там деньги. Материальный ущерб устанавливается. Видеонаблюдение в храме отсутствует.

В четверг, в 15 часов, в поселке Янино полицейские «по горячим следам» задержали 31-летнего подозреваемого, неработающего местного жителя.

По факту кражи было возбуждено уголовное дело. Подозреваемый помещен в изолятор. Отмечается, что ранее он уже был судим за кражу и избиение.

Напомним, ранее Мойка78 писала, что в Выборгском районе Петербурга их храма злоумышленник похитил пожертвования — золотые украшения. Свечница храма сообщила полиции приметы вора, его разыскивают. Инцидент произошел 1 февраля.