17 Май 2025, Сб

Дата:

Поделиться:

Впервые с конца февраля в РФ выявили свыше 12 тысяч заболевших COVID-19 за сутки

В Российской Федерации за прошедшие сутки официально зафиксировали более 12 тысяч случаев заражения новой коронавирусной инфекцией. Предыдущий такой показатель был лишь 22 февраля.

При этом отмечается, что прирост за сутки оказался на почти на 7% выше, чем днем ранее, когда было выявлено 11 699 заболевших. На сегодняшний день общее число болевших в России увеличилось до 5 миллионов 180 тысяч 454 человек.

Так, по данным оперативного штаба по борьбе с коронавирусом на пятницу, 11 июня, в России за сутки выявлено 12 505 новых случаев коронавируса в 84 регионах. Из них 17,7% не имели клинических проявлений болезни. Зафиксировано 396 летальных исходов. За сутки в России полностью выздоровели 10 188 человек.

Ранее Мойка78 сообщала, что в Петербурге за сутки было выявлено 863 новых заболевших: для сравнения, накануне медики зафиксировали 859 инфицированных. Кроме того, за сутки от коронавируса в больницах Северной столицы скончались 45 человек, выздоровели — 1 084.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

«Газпром нефть» оказалась на второй строчке в списке крупнейших нефтегазовых предприятий по частоте цитирований в средствах массовой информации и показателю медиавидимости за первые три месяца 2025 года. Данными исследования поделилось агентство СКАН-Интерфакс.

В преддверии 80-летнего юбилея Победы подстанция 110 кВ, которая обеспечивает электроснабжение Адмиралтейского района, при участии губернатора города Александра Беглова переименована в честь Никодима Туманова, инженера компании и автора электропередачи «Кабель жизни», проложенной в 1942 году по дну Ладожского озера от Волховской ГЭС в блокадный Ленинград. Завершить уникальный проект удалось за рекордные 48 дней.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.