01 Ноя 2026, Вс

Дата:

Поделиться:

Впервые с конца февраля в РФ выявили свыше 12 тысяч заболевших COVID-19 за сутки

В Российской Федерации за прошедшие сутки официально зафиксировали более 12 тысяч случаев заражения новой коронавирусной инфекцией. Предыдущий такой показатель был лишь 22 февраля.

При этом отмечается, что прирост за сутки оказался на почти на 7% выше, чем днем ранее, когда было выявлено 11 699 заболевших. На сегодняшний день общее число болевших в России увеличилось до 5 миллионов 180 тысяч 454 человек.

Так, по данным оперативного штаба по борьбе с коронавирусом на пятницу, 11 июня, в России за сутки выявлено 12 505 новых случаев коронавируса в 84 регионах. Из них 17,7% не имели клинических проявлений болезни. Зафиксировано 396 летальных исходов. За сутки в России полностью выздоровели 10 188 человек.

Ранее Мойка78 сообщала, что в Петербурге за сутки было выявлено 863 новых заболевших: для сравнения, накануне медики зафиксировали 859 инфицированных. Кроме того, за сутки от коронавируса в больницах Северной столицы скончались 45 человек, выздоровели — 1 084.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Фрунзенский район Петербурга за два года заметно изменил свой профиль, и теперь назвать его простым «спальником» уже не получится. Еще год назад здесь преобладал комфорт-класс, а сегодня все отчетливее звучит бизнес. За этим стоят не маркетинговые лозунги, а конкретные цифры, новые проекты и изменившаяся логика рынка. Спрос на новостройки в районе остаётся высоким, а ценовая динамика повторяет общегородской тренд. По данным профильных порталов, в апреле 2025 года Фрунзенский возглавил рейтинг спальных локаций Петербурга по стоимости новостроек: средняя цена квадрата здесь оценивалась в 376,3 тыс. рублей. К первому полугодию 2026 года район подтвердил статус — по данным о зарегистрированных сделках средняя цена метра достигла 394,2 тыс. рублей, что стало максимальным уровнем на юге города.

Билайн продолжает развитие сети в Санкт-Петербурге и Ленинградской области. Недавно оператор запустил новые базовые станции в Мурино, а также на Муринской дороге.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.