Санкт-Петербургский городской суд рассмотрел апелляцию на приговор Колпинского районного суда Петербурга в отношении Сергея Мойсеенко, обвиненного в получении взятки в особо крупном размере при строительстве «Крестов-2».

В итоге апелляционная коллегия приговор Колпинского районного суда оставила без изменения, а апелляционную жалобу без удовлетворения. Об этом сообщает объединённая пресс-служба судов Санкт-Петербурга.

Дело в том, что Мойсеенко получил взятку от двух граждан России Хамхокова и Кудрина в размере 710 миллионов 753 тысяч 770 рублей за совершение действий, входящих в полномочия обвиненного. Это было сделано для обеспечения благоприятных условий работы АО «ГСК» и ООО «Петроинвест» при строительстве СИЗО «Кресты-2».

Ранее Мойка78 сообщала, что 10 февраля Колпинский районный суд огласил приговор в отношении Мойсеенко. Его признали виновным в получении взятки в особо крупном размере согласно ч.6 ст.290 УК РФ.

Мойсенко не признал вину и отказался от дачи показаний. Суд назначил наказание в виде лишения свободы сроком на 11 лет. В общей сложности Мойсенко получил 18 лет в ИК строгого режима с лишением звания «полковник внутренней службы».