09 Авг 2026, Вс

Дата:

Поделиться:

Центр бизнес-возможностей открылся в Петербурге

В Санкт-Петербурге начал работу первый на Северо-Западе Центр бизнес-возможностей — инновационное цифровое пространство, где представители коммерческих компаний и государственного сектора могут протестировать более 60 технологичных решений МегаФона, оценить их пользу и удобство.

Центр бизнес-возможностей — один из этапов реализации МегаФоном стратегии цифровой трансформации. Компания предлагает рынку актуальные решения и возможности, познакомиться с которыми можно теперь в функциональном и технологичном пространстве. Особенность Центра — тематическое зонирование площадки: в каждой локации представлены решения, позволяющие сделать бизнес и управление более эффективными. Здесь организованы стационарные пространства — «Офис», «Производство», а также воссозданы условия мобильного доступа к рабочим процессам в городской среде — «Кафе» и «Аэропорт».

В локации «Офис» можно протестировать решения на базе Big Data, а также продукты, созданные для обеспечения кибербезопасности. Кроме того, в этой зоне можно ознакомиться с облачными сервисами, умной телефонией и мобильной рекламой. В зоне «Производство» представлены инфрастурктурные решения для промышленных предприятий: транкинговая связь, частная LTE-сеть, а также комплекс решений для сферы ЖКХ.

В локации «Аэропорт» легко удаленно сформировать договор с услугой «Цифровой бэк-офис» и сразу подписать его с телефона мобильной электронной подписью. В зоне «Кафе» доступны для ознакомления пикосоты для усиления сигнала, онлайн-кассы для быстрых расчётов с покупателями, интеллектуальное видеонаблюдение и многое другое. Здесь же можно попробовать технологию «Мобильный ID», предназначенную для лёгкой и удобной идентификации на любом интернет-ресурсе.

«Мы не только предлагаем решения для тех сегментов, где спрос уже сформирован, но и в числе первых реализуем новые полезные сервисы. Сегодня у представителей бизнеса нет возможности тратить время и средства на рутинные процессы, для них на первом плане — увеличение эффективности производства, сокращение расходов, повышение прибыли. В Центре бизнес-возможностей мы наглядно демонстрируем, как с помощью цифровых сервисов можно решить большинство этих задач»,
– рассказывает директор по развитию корпоративного бизнеса СЗФ МегаФона Юлия Сябитова.
«Как мы знаем, есть поручение президента о том, что в регионах России, на федеральном уровне необходимо проводить цифровую трансформацию. Технологии, которые здесь представлены, позволяют решить множество бизнес-задач с помощью цифровых сервисов. Так что открытие компанией «МегаФон» такого Центра в Санкт-Петербурге считаю своевременным и полезным»,
— пояснила Юлия Смирнова, председатель Комитета по информатизации и связи Санкт-Петербурга.

Центр бизнес-возможностей по адресу: ул. Караванная, д. 10 был построен и оборудован в конце 2020 года, но из-за ограничений, связанных с пандемией COVID-19, официальное открытие произошло только сейчас. Центр будет работать в разных форматах — от индивидуальных встреч до воркшопов и бизнес-лекций от ведущих экспертов в области цифровой трансформации.

Узнать подробнее о Центре и записаться на консультацию можно на сайте https://innovations.megafon.ru/

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Льготное РКО, готовые цифровые решения для быстрого возврата в торговлю, а также бесплатные консультации юристов и бухгалтеров

АНО «Обнимаю сердцем», развивающая экосистему естественной инклюзии, запустила брендированную мобильную связь ХОРОВОД Мобайл на базе платформы Smart MVNO (“умный” виртуальный мобильный оператор) от Билайна.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.