19 Авг 2025, Вт

Дата:

Поделиться:

На 71 году жизни умерла член Русского географического общества Людмила Кильдюшевская

Петербурженка Людмила Кильдюшевская скончалась на 71-м году жизни. Обстоятельства смерти не разглашаются. Колеги говорят, что ее «забрала» тяжелая болезнь.

Кильдюшевская была не только членом Русского географического сообщества, но и доцентом СПБГУ. Женщину знали, как мудрого и ответственного педагога и кандидата географических наук.

За ее плечами солидный багаж знаний: более 100 статей на научные темы. Об этом сообщает издание «Комсомольская правда — Петербург».

Стоит отметить, что ее труды многие считают ключевыми для развития информационно-библиотечной теории. При жизни Людмила была инициатором проекта по созданию электронной библиотеки картографических изданий, которая на данный момент крупнейшая в стране.

Ранее Мойка78 писала, что на 85 году жизни скончался известный сценарист и скульптор Резо Габриадзе.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.