В Приморском районе в ЖК «ArtLine» к Дню знаний 1 сентября откроется начальная школа с детским садом.

Детсад и начальная школа в ЖК «ArtLine» рассчитаны на 460 мест. Среди них 200 для учеников школьников и 260 — для дошколят.

Начальная школа примет учеников с 1 по 4 класс по два класса в параллели. В детском саду же будет 14 групп. На огороженной территории для дошколят созданы 14 игровых зон и две физкультурные площадки. Для школьников – четыре игровые площадки, пространство для физической подготовки и территория с уличным комплексом для упражнений.  Об этом сообщает пресс-служба Правительства Петербурга.

Здание разделено на два блока. Их объединяет общая, центральная группа помещений. На первом этаже – вестибюль, медпункт, бассейн с «теплыми» полами и столовая. На втором – актовый и два спортивных зала. На третьем этаже – библиотека.

Губернатор Александр Беглов  заявил, что в скором времени здание выкупит город у застройщика. По его словам, порядок, когда инвестор за свои деньги проектирует и строит социальный объект, а город выкупает готовое к эксплуатации здание, должен стать рабочим.

Беглов отметил, что это правильно, когда жилье строится одновременно со школами и детсадами. Губернатор также дополнил, что все новые школы и детские сады строятся с бассейнами.

Ранее Мойка78 сообщала, что Смольный намерен построить восемь станций метро за шесть лет.