В Петербурге на «Газпром Арене» проходит матч первого тура группового этапа Евро-2020 между сборными России и Бельгии. После первого тайма российские футболисты проигрывают бельгийцам со счетом 0:2.

Счет на 10-й минуте встречи открыл форвард сборной Бельгии Ромелу Лукаку.

На 34-ой минуте Антон Шунин отбил мяч на ногу Менье, который воспользовался возможностью и отправил его в ворота российской сборной.

В группе со сборными России и Бельгии также играют команды Дании и Финляндии.

Как ранее сообщала Мойка78, бывший нападающий национальной сборной России по футболу Андрей Аршавин назвал максимум, докуда может дойти российская команда на чемпионате Европы. Аршавин считает, что футболисты из России смогут выйти из группы и дойти до четвертьфинала.

При этом, по его словам, на чемпионате мира в 2018 они «перепрыгнули свой уровень», причем где-то с везением.