05 Июн 2026, Пт

Дата:

Поделиться:

Река Волховка снова покрылась пеной

На реке Волховке вдоль Белградской улицы вновь заметили пену.

Видеозапись со вспенившейся рекой появилась в социальных сетях вчера, 12 июня. На ее кадрах видно, как всю реку покрыла густая пена, которая поднялась вверх.

Сегодня какая-то автомойка опять запенила р.Волковку. Вся живность погибла.
— написал очевидец.

Напомним, это уже не первый раз, когда Волковка покрывается пеной. Так, ранее Мойка78 писала, что 21 апреля внимательные петербуржцы, проживающие во Фрунзенском районе города, обратили внимание на пену, появившуюся в Волковке. Тогда сообщалось, что пенные отходы кто-то сливает в реку периодически.

Пену со странным запахом накануне заметили в Невском районе рядом с насосной канализационной станции № 6 Водоканала. В пресс-службе ГУП «Водоканал Санкт-Петербурга» рассказали, что из-за несанкционированного сброса в тоннельный канализационный коллектор попала мыльная пена.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

На ПМЭФ–2026 обсудили, как страх штрафов делает Россию «слепой» в борьбе с киберугрозами

В рамках ПМЭФ-2026 «Россети Ленэнерго» и «Систэм Электрик» заключили соглашение о сотрудничестве в области инновационного развития электроэнергетической отрасли и отечественной производственной базы электротехнического оборудования.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.