26 Авг 2026, Ср

Дата:

Поделиться:

Сотрудники ГИБДД смогут снять на фото или видео водителей, разговаривающих по телефону

Сотрудники ГИБДД начнут отслеживать разговоры по телефону во время скрытого надзора визуально.

В частности, сотрудники Госавтоинспекции могут зафиксировать, сфотографировать или снять на видео водителей, разговаривающих по телефону, передает ТАСС со ссылкой на начальника Научного центра безопасного дорожного движения МВД России Дмитрия Митрошина.

По проекту приказа МВД РФ, который определяет порядок надзора за следованием правилам дорожного движения, сотрудники ГИБДД будут иметь возможность фиксировать опасное вождение и разговор по  телефону за рулем во время скрытого надзора на дорогах.

Ранее Мойка78 писала, что в ГИБДД поддерживают идею снизить скорость движения в городах и населенных пунктов с 60 до 30 км/ч. Снижать скорость при этом необходимо индивидуально и обоснованно для каждой улицы.

 

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Билайн проанализировал потребление мобильного интернета на концертах в рамках фестиваля Summer Sound х Билайн, который проходил в Санкт-Петербурге с 24 июля по 16 августа*. Наибольшая нагрузка на сеть пришлась во время концерта рок-группы «Три дня дождя» 11 августа – на нем клиенты Билайна скачали трафик, равный 74 тысячам музыкальных треков.

Setl Group сообщил о завершении строительства нового отрезка проспекта Ветеранов — ключевой транспортной артерии юго-западной части Петербурга. С учётом введённого отрезка длина всей трассы от Дачного проспекта до Красносельского шоссе достигла отметки более 11 км, а сама магистраль обеспечивает сообщение между тремя районами — Кировским, Красносельским и Петродворцовым.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.