02 Июл 2025, Ср

Дата:

Поделиться:

В Петербурге ожидаются грозы и дожди, а 60 лет назад в городе была почти тридцатиградусная жара

В Санкт-Петербурге сегодня, 13 июня, пройдут грозы и ливни.

По данным ФГБУ «Северо-Западное управление по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды», во второй половине дня погода ухудшится — горожан ждут кратковременные дожди, грозы, местами ливни.

Ветер юго-восточный, южный слабый, во второй половине дня — северо-западный умеренный, а при грозе порывистый. Температура воздуха ночью составит +14…+16 градусов, днём столбики термометров поднимутся до +21…+23 градусов. Атмосферное давление ночью слабо понизится, а днем повысится.

Отметим, что 60 лет в Петербурге стояла жара. Так, по данным Thermo.Karelia, максимальная температура 13 июня 1961 года составляла +28 градусов. Однако дожди в этот день тоже были — зафиксировано 1.6 мм осадков.

Ранее Мойка78 писала, что, по словам ведущего специалиста погодного центра «Фобос» Михаила Леуса, на погоду в Северной столице будет влиять приближающийся с северо-запада циклон.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

T2, российский оператор мобильной связи, проанализировал активность клиентов в путешествиях на платной трассе М-11 «Нева» и автомагистрали М-10, соединяющих Москву и Санкт-Петербург, на базе big data. Около 56% скачанного трафика приходится на социальные сети, 30% – на мессенджеры. Самые активные пользователи мобильного интернета – клиенты в возрасте 35-44 лет.

Пятен под застройку в центре Петербурга все меньше — это общеизвестный факт. А вот число желающих жить, что называется, окнами на историю, пожалуй, константа. Люди, не готовые ехать жить в спальный район, найдутся всегда. Однако жить в центре, но без современных удобств — тоже для многих не вариант. Поэтому потенциальных покупателей радует каждая новость про открытие продаж хотя бы на фундаменте. Что уж говорить, когда застройщик объявляет о готовности квартир в современном доме в центре. Объект сдан и можно приобрести квартиру с отделкой прямо сейчас. ПИК сегодня даже предлагает выбор: у метро Балтийская или на Васильевском острове?

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.