18 Авг 2025, Пн

Дата:

Поделиться:

На Васильевском острове намерены создать новый туристической кластер

В Петербурге на Васильевском острове планируют возвести новый туристический кластер.

В него войдут «Сад Василеостровец», музей современного искусства «Эрарта» и Дворец культуры им. Кирова. Парковку на площади Собчака хотят озеленить, а в парке сделать детские и спортивные площадки.

С этим предложением в городской Комитет по благоустройству обратился собственник ДК им. Кирова. Коммерческий директор компании Арина Ленская считает, что такой кластер привлечет большее число посетителей, сообщает РБК.

Сейчас из Дворца делают пространство с IT-офисами. К сентябрю здесь появятся гастрономические зоны и коворкинги. Затем проведут работы по реконструкции кинотеатра и театра. Завершение работы намечено на 2024 год. Потратить на них планируют 1,2-1,5 млрд рублей.

При этом собственник готов развивать соседние территории, которые сейчас находятся в городской собственности. Предложение о развитии зоны получило одобрение комитета.

Ранее Мойка78 писала, что в 2022 году на набережной Карповки появится экопространство.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Цифровая экосистема МТС объявляет о начале предзаказа на новые модели смартфонов серии HUAWEI Pura 80. Старшая модель HUAWEI Pura 80 Ultra получила первый в отрасли модуль с двумя телеобъективами со сверхбольшим сенсором.

ПАО «Совкомбанк» (тикер: SVCB) опубликовал консолидированную финансовую отчетность по МСФО за шесть месяцев, завершившихся 30 июня 2025 года.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.