14 Сен 2026, Пн

Дата:

Поделиться:

В Выборге впервые проходит театральный фестиваль «Культурный Выборг. Адаптация»

В Выборге впервые начался фестиваль «Культурный Выборг. Адаптация». Его организовал театр «На Литейном».

Отмечается, что драматическая лаборатория и спектакли в исполнении труппы театра «На Литейном» – «Перемирие» и «Тот самый М.» – проходят на площадках Выборгского замка и библиотеки Алвара Аалто.

Кроме того, в рамках фестиваля предусмотрена программа для маленьких зрителей. Так, в детскую программу вошли спектакли «Страшно-смешные истории» и «Волшебное кольцо».

Данный фестиваль намерены проводить ежегодная в городах и районах Ленинградской области. Предполагается, что мероприятие поспособствует созданию уникальных туристических арт-маршрутов. Об  этом 12 июня сообщили на официальном сайте Правительства Ленобласти.

Ранее 31 мая Мойка78 сообщала, что в Выборгском замке пройдет первый театральный фестиваль.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Билайн запустил новые базовые станции в малых населенных пунктах Ленобласти. Новая инфраструктура уже работает и обеспечивает качественной связью 4G жителей 19 поселков и деревень в 9 районах региона.

T2, российский оператор мобильной связи, запустил 5G в 7 городах-миллионниках страны. Компания развернула первую настоящую сеть пятого поколения в России в Москве, Санкт-Петербурге, Волгограде, Челябинске, Екатеринбурге, Перми, Красноярске. Технология 5G доступна более чем 45 млн жителей этих городов. Новейший стандарт дает значимый прирост скоростей в сравнении с LTE и качественное изменение клиентского опыта.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.