08 Авг 2026, Сб

Дата:

Поделиться:

Причиной ДТП с участием экскурсионного автобуса в Ленобласти мог стать сильный дождь

Следователи в Ленинградской области устанавливают обстоятельства, при которых перевернулся экскурсионной автобус 13 июня в Подпорожье.

Так, сотрудники СК ведут проверку по факту оказания услуг, которые не отвечали требованиям безопасности.

По данным следствия, причиной аварии могли стать неблагоприятные дорожные условия — сильный дождь. Вероятно, водитель автобуса не справился с управлением, съехал в кювет и перевернулся. 

Для организации работы на месте происшествия осуществлен выезд следователей и следователей-криминалистов, а также сотрудников полиции. Об этом сообщает СУ СКР по Ленобласти.

Ранее Мойка78 сообщала, что в автобусе находилось 46 пассажиров. В результате ДТП пострадали 10 человек, семь из которых госпитализируются в Подпорожскую больницу, а троих отвезут в Лодейное Поле.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Льготное РКО, готовые цифровые решения для быстрого возврата в торговлю, а также бесплатные консультации юристов и бухгалтеров

АНО «Обнимаю сердцем», развивающая экосистему естественной инклюзии, запустила брендированную мобильную связь ХОРОВОД Мобайл на базе платформы Smart MVNO (“умный” виртуальный мобильный оператор) от Билайна.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.