18 Июн 2025, Ср

Дата:

Поделиться:

Жара отступила из Петербурга, но 40 лет назад было холоднее

Жара временно отступила из Санкт-Петербурга. В городе умеренно тепло, а периодически может подниматься умеренный ветер.

Согласно данным ФГБУ «Северо-Западное УГМС», понедельник, 14 июня, пройдет в Северной столице преимущественно без осадков. Воздух ночью прогреется до +12 — +14 градусов, а дневная температура составит 19 — 21 градус тепла.

Согласно прогнозам синоптиков, ветер в этот день будет умеренным, атмосферное давление днем существенно не изменится. По данным на 6:30, сейчас в Северной столице солнечно, +14,5 градусов, дует северо-западный ветер со скоростью 1-2 км/ч, атмосферное давление в норме.

А вот 40 лет назад, в 1981 году, в Петербурге было гораздо холоднее и шли дожди. Максимальная температура воздуха в этот день составила +11,1 градус, а осадков выпало 4,2 мм.

Ранее Мойка78 сообщала, что 13 июня в Петербурге прошли грозы.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Модернизированный формат автозаправочных станций сети «Газпромнефть» получил высокую оценку жюри в номинации «Лучший придорожный сервис» конкурса «Торговля России», организованном Министерством промышленности и торговли РФ.

Ленинградская область и АО «Портовый Альянс» на полях ПМЭФ-2025 подписали соглашение о реализации в Усть-Луге терминала «Порт Фавор» по перевалке минеральных удобрений. В настоящий момент порты Балтийского бассейна уже стали основными воротами для поставок этого типа грузов за рубеж.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.