19 Июл 2025, Сб

Дата:

Поделиться:

В шести петербургских ТРЦ нашли нарушения коронавирусных мер

В торговых центрах и организациях общепита Петербурга возобновились активные проверки по соблюдению мер по противодействию распространения коронавируса.

Так, в городской администрации сообщили, что на 14 июня в Петербурге меры не соблюдали в ТК «Балкания Нова», ТРК «ЛЕТО», ТК «Питерленд», ТРК «Гранд Каньон», ТЦ «ФИОЛЕНТ», ТК «Солнечный» и трёх кальянных заведениях.

В ходе рейда сотрудники Комитета по контролю за имуществом совместно с Роспотребнадзором и полицией проверяли наличие у сотрудников и посетителей средств индивидуальной защиты, использования дезинфицирующих средств, соблюдения стандартов санитарной безопасности, наличия QR-кодов.

Ранее губернатор Санкт-Петербурга Александр Беглов объявил, что власти города будут вынуждены ввести новые ограничения, соответствующие реальной эпидемической ситуации и стоящим перед Северной столицей задачам. На первых массовых мероприятиях, связанных с ЕВРО-2020, выявлено большое количество участников, которые пренебрегают требованиями эпидемической безопасности.

Как сообщала Мойка78,  в Петербурге за сутки 13 июня было выявлено 862 новых заболевших: для сравнения, накануне медики зафиксировали 867 инфицированных. Кроме того, за сутки от коронавируса в больницах Северной столицы скончались 48 человек, выздоровели — 1 092.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Компания «Главстрой Санкт-Петербург» вышла в финал Human Centricity Awards-2025 с профориентационным проектом для школьников «Строительные классы». Премия, учреждённая РБК Петербург, отмечает лучшие HR-инициативы российских компаний, направленные на развитие человека, поддержку молодёжи и создание качественной рабочей среды.

Некошенные газоны, разбитые детские площадки, осыпающиеся фасады – это лишь немногие жалобы, которые копятся на портале «Наш Санкт-Петербург» в отношении домов, которые обслуживает одна из крупнейших управляющих компаний Московского района – «13 квартал».

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.