04 Мар 2026, Ср

Дата:

Поделиться:

Беглов подвёл итоги недели рассказом о федеральных событиях

Губернатор Петербурга Александр Беглов поделился с подписчиками своей странице в соцсети «Вконтакте» о некоторых федеральных событиях недели с участием города.

Так, по словам Беглова, на неделе был проведён первый сеанс видеосвязи с использованием новейшего квантового коммуникационного канала с главным центром управления РЖД в Москве. Губернатор подписал с главой РЖД Олегом Белозеровым соглашение о развитии рынка квантовых коммуникаций.

Также глава города поздравил петербургских ученых, ставших лауреатами Государственной премии РФ.

«Город принял первый матч Евро-2020. К сожалению, на первых массовых мероприятиях обнаружилось значительное число участников, пренебрегающих требованиями эпидбезопасности. По требованию Роспотребнадзора вынуждены ввести новые ограничения»,
– говорится в публикации на странице Беглова.

Кроме того, с Росатомом оптимизировали работу прививочных пунктов, а с РЖД обсудили развитие пригородного сообщения.

Как сообщала Мойка78,  в Петербурге будет создана единая информационная база социально ориентированных некоммерческих организаций.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Как показало исследование дочерней компании Сбера Strategy Partners, подавляющее большинство крупного российского бизнеса уже работает с искусственным интеллектом: 97% компаний либо внедряют, либо планируют внедрение ИИ-решений. При этом только 26% из них имеют формализованную стратегию развития этой технологии. Такой разрыв между активностью и стратегической зрелостью становится ключевым вызовом для отечественного бизнеса.

Сбер предоставил компаниям доступ к корпоративной платформе GigaChat Enterprise («ГигаЧат Бизнес»). Решение предназначено для создания персонализированных ИИ-агентов для автоматизации рутинных операций. По оценкам разработчиков, это способно сократить затраты рабочего времени на такие задачи до 70%.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.