28 Июн 2026, Вс

Дата:

Поделиться:

В Роспотребнадзоре назвали главных переносчиков новых штаммов коронавируса

Новые штаммы COVID-19 легче всего переносит молодежь, однако она же и является легче основным переносчиком инфекции. Об этом заявила заместитель директора по клинико-аналитической работе ЦНИИ эпидемиологии Роспотребнадзора Наталья Пшеничная.

По её словам, симптомы заражения новым штаммом коронавируса напоминают проявления сезонной ОРВИ, поэтому никто не относится к ним серьезно, продолжая вести привычный образ жизни.

«Вместе с тем, является основным источником инфекции, активно распространяя COVID-19, не осознавая последствий своего легкомысленного поведения»,
— приводит РИА Новости слова Пшеничной.

Как сообщала Мойка78, по данным на понедельник, 14 июня, в мире зарегистрировано уже 175 884 287 случаев заболевания коронавирусом. 3 799 883 случая заболевания прошли с летальным исходом. Больше всего от коронавируса пострадали США.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Торжественная церемония награждения состоялась на форуме недвижимости «Движение» в Сочи, где ЖК получил награду в номинации «Лучший строящийся жилой комплекс и комплекс апартаментов бизнес-класса». Премия Urban Awards является одной из ведущих в сфере недвижимости и ежегодно отмечает наиболее значимые проекты и достижения девелоперской отрасли.

«Главстрой Санкт-Петербург» приступил к разработке проектных решений для нового общественного парка в жилом комплексе «Северная долина», соответствующее соглашение о реализации проекта подписано между девелопером, администрацией Выборгского района и Комитетом имущественных отношений Санкт-Петербурга.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.