Сборная Словакии победила команду Польши в матче первого тура группового этапа Евро-2020.

Игра состоялась в Петербурге и закончилась счетом 2:1 в пользу словаков. На 18-й минуте игры команда Словакии вырвались вперед за счет автогола Войцеха Щенсны. На 46-й минуте поляки сравняли счет.

После удаление одного из польских игроков словацкая команда вновь оказалась впереди — на 69-й минуте мяч в ворота забил Милан Шкриньяр.

У Словакии теперь три очка — команда вышла в лидеры группы Е. У Польши пока нет очков. В следующем туре 18 июня Словакия встретится со Швецией, а Польше 19 июня предстоит матч против Испании.

Ранее Мойка78 писала, что эрмитажный кот Ахилл предсказал итоги матча Словакии с Польшей и оказался не прав.