22 Апр 2026, Ср

Дата:

Поделиться:

В Ленобласти детская шалость привела к пожару

В Ленинградской области игра детей со спичками стала причиной серьезного пожара.

Инцидент произошел в Гатчинском районе. Как сообщает 78.ru со ссылкой на источник в экстренных службах, в посёлке Новинка школьники баловались со спичками, в результате чего подожгли траву.

Огонь распространился быстро, перекинулся на небольшое здание и припаркованный рядом автомобиль. Как итог — строение и машина полностью сгорели

Пожар потушили местные жители. Сообщается, что во время возгорания никто не пострадал.

Ранее Мойка78 писала, что Комитет правопорядка и безопасности и пожарная служба Ленобласти запустили ежегодную акцию «Безопасное лето» для повышения противопожарной грамотности детей. Они посещают экспозиции, где представлены уникальные архивные документы о работе пожарной охраны региона в годы Великой Отечественной войны и фотографии.

 

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

T2, российский оператор мобильной связи, обеспечил покрытие на территории историко-культурного музейного комплекса в Разливе, где в 1917 году Владимир Ленин скрывался от Временного правительства. Музей получил возможность использовать современные цифровые сервисы, а посетители — делиться впечатлениями в режиме онлайн.

«Газпром нефть» по итогам 2025 года ввела в эксплуатацию 36 новых автозаправочных станций, увеличив  сеть до 1585 АЗС. Как сообщили в пресс-службе, наибольшее количество объектов построено и модернизировано в Красноярском крае, Москве, Санкт-Петербурге, Московской и Новосибирской областях, а в Нижегородской и Свердловской областях прошло масштабное обновление действующих активов.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.